Oberösterreichische Bauerntruhe,
Raum Gmunden, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus feldförmig floral bemalt, bezeichnet PG, datiert 1806, am Deckel die Monogramme von Jesus und Maria, ein Innen- fach, Innenladen fehlen, 66 x 145 x 69 cm, originales Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren (MIN).
Experte: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |