Zwei verschiedene bäuerliche Brettsessel des 18. Jh.,
verschiedene Hart- und Weichhölzer relieffierend durchbrochen geschnitzt, teilweise grün gefasst und braun lasiert, Alters- und Reparaturspuren. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |