Aristokratische Salonsitzgruppe,
um 1860/70, vermutlich ehemals Teil einer Jagdschlosseinrichtung, Rinderhorngestelle mit Lederbezügen und geprägten lorbeerumringten, von Löwen flankierten Wappenkartuschen. bestehend aus einer Bank, drei Armsessel, ein Tisch und einem ovalen Spiegel, Originalzustand mit entsprechenden Altersspuren und schöner Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 20.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |