Volkstümliche Deckenbeleuchtung,
unter Verwendung verschiedener Skulpturen, Hl. Josef mit Jesuskind 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, 1 Bein des Kindes fehlt, später mit Hirschgeweih und zwei Putten kombiniert, (MC)
Keine Gewähr für Elektroinstallation
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |