Bäuerlicher Kasten,
18./19. jh., braun grundierter Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und 2 Türen auf sog. Bockfüßen, an den Türen und Lisenen ornamental beschnitzter Bandwerkdekor, sowie Füllungen,177 x 142 x 72 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Bäuerlicher Kasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |
- FILMPROGRAMME
- Paar geflügelte Engel im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Konvolut von 4 Petschaften, 18. Jahrhundert und später
- 2 leicht variirende Historismus Karnischen