Bauerntisch,
sog. Montafoner Tisch, Anfang 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, gewachst, eine Lade, umlaufende Stegverbindung, achteckige nußfurnierte sowie mit verschiedenen Hölzern marketierte Platte mit zentraler Schiefereinlage, Höhe 79 cm, Durchmesser 123 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
EUR 5.750,-
- Rufpreis:
EUR 4.600,-
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |