Bauerntisch,
sog. Rhöntisch,2. Hälfte 18. Jh., massives Eschenholz- gestell mit umlaufender Stegverbindung, eine Lade, durchschiebbare versperrbare Platte, 75 x 107 x 97 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |