Bauerntisch
, sogen. Jogltisch, originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, verschiedene Harthölzer, braun mattiert, umlaufende Stegverbindung, 1 Lade, massive Nussholzplatte, beschädigt, alte Wurmschäden (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Bauerntisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |