Schreibaufsatzschrank
, unter Verwendung von tlw. originalen Korpusteilen aus dem 18. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, 2-teiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, Kommodenteil mit 3 Laden und schräger Schreibklappe, Aufsatz mit 2 verspiegelten Türen, profilierter abgesetzt gearbeiteter und in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 228 x 108 x 54 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen (MIN/PZ)
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Schreibaufsatzschrank
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |