Modellkommode,
im Braunschweiger Barockstil, qualitätvolle Arbeit des späten 19./frühen 20. Jh., geschweifter nussfurnierter Korpus mit feld- und bandwerkförmigen Marketerien in Ahorn und Zwetschkenholz, drei Laden, Bronzebeschlag, 26x 38 x 25 cm, Altersspuren, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Modellkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |