Oberösterreichischer Bauernkasten,
Enns St. Florian, 2. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, in Form von Bandwerken, Rocaillen sowie Blüten bemalt, zwei Türen, 193x 162 x 69 cm, seltener Originalzustand, kleine Teile fehlen. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |