Frühbarocke italienische Kommode,
sog. canterano, Emilia Romagna, urspr. Anfang 18. Jh., Nuss- bzw. Weichholz,4 Laden mit profilierten Feldern bzw. Füllungen, floral intarsiert, vollplastisch beschnitzte Griffe in Form von Fabelwesen, 114 x 146 x 56 cm, Teile ergänzt, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |