Bauerntisch sogen. Jogltisch,
ursprünglich 2. Hälfte 18. Jh., Lärchen- und Buchenholzgestell mit einer Lade, im Zuge einer Familienweitergabe nachdatiert"1837" massive schiebbare Kirschholzplatte, 78 x 134 x 115 cm, Alters-, Gebrauchsund Restaurierungsspuren. (PZ)Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Bauerntisch sogen. Jogltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |