Tiroler Zirbenholzkasten,
18. Jh., mittels Holzschraubverbindung zerlegbarer Zirbenholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit profilierten Füllungen, 2 Sockelinnenschübe, 180 x 157 x 56 cm, kleine Holzteile und Füße, sowie Schloss fehlen, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Tiroler Zirbenholzkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |
- Anton Roschmann Buch über Wilten:
- Kulturperlen Diamantring
- Kleines Porzellanbild, 19. Jh.,