Bäuerliche Miniaturtruhe,
Ende 18. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig mit Profilleisten aufgedoppelt und in drei Felder gegliedert, Schloss, Schlüssel, ein Innenfach und zwei kleine Innenladen mit bemalten Vorderstücken, 23,5 x 50 x 32,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Leistenteile ergänzt. (MIN/PZ)
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Bäuerliche Miniaturtruhe,
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |