Bauernschrank,
alpenländisch, Anfang 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus teilweise marmoriert sowie reich floral bemalt, zwei Türen, Schloss, Schlüssel, profilierter Kranz, 181 x 145 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet. (MIN/PZ)
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Bauernschrank,
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |