Kleiner zweitüriger Bauernschrank,
österreichisches Voralpengebiet, 1. Hälfte 19. Jh., altrosafarben lasierter Fichtenholzkorpus mit floralen Malereien sowie den Monogrammen Christi und Mariens bezeichnet und datiert"Anna Maria Zillerian 1840", zwei Türen, 176 x 122 x 62 cm, Originalzustand mit Reparaturspuren. (MIN/PZ)
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |