Bäuerlicher Tisch,
urspr. Anfang 19. Jh., Eichen- und Nadelholzgestell mit einer durchschiebbaren Lade, Ahornholzplatte, 72 x 96 x 87,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, höhenverändert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Bäuerlicher Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |