Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Die Geburt der Venus", 1974, Radierung in Farbe, hellblau aufgewalztes Papier, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 80 von 150 nummerierten Abzügen, Plattengröße 35,5 x 51 cm, Passep., gerahmt, Weis 198IV, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Ernst Fuchs *
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-