Fritz Kraml *
(Vöcklabruck 1916-1988) Paar Aquarelle: Sumpflandschaft mit Bäumen, Blick auf Illmehrmohr, jeweils signiert F. Kraml, Aquarell auf Papier, je 30,5 x 42,5 cm, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Fritz Kraml *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |
- Ernst Fuchs *
- Siegfried N. Amerstorfer *
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",