Künstler, 19. Jahrhundert
Studie eines sitzenden Mädchens mit Apfel, Aquarell und Kohle auf Papier, 49,2 x 33 cm, rückseitig bezeichnet "Mädchen mit Apfel", mit Stempel und Nr. "Kutzer Bilder EK00-03" versehen, beschädigt (Risse, Knicke), Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |