Monogrammist J. F.
(Österreich, um 1870) Zwei Ansichten aus Niederösterreich: Blick auf Hardegg und Völlau, jeweils monogrammiert und datiert J. F.1877, Aquarell, Gouache und Deckweiß auf Papier, 20 x 26,5 cm bzw. 21 x 27 cm, leicht stockfleckig, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Monogrammist J. F.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |