Paulus Potter
(Enkhuizen 1625-1654 Amsterdam) Zwei Radierungen: 1. Der Kuhhirt, in der Platte signiert und datiert Paulus Potter In. et fecit. Ao. 1643,19 x 26,5 cm, Wurzbach 14, 2. Der Schäfer mit seiner Herde, in der Platte signiert und datiert Pauwelus Potter inv. et f. ao. 1644, 19 x 26,5 cm, jeweils mit feinem Rand um die Plattenkante, Wurzbach 15, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Paulus Potter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |