Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961) Zwei Aquarelle: Blick auf Gmunden, Ansicht von Hallstatt, jeweils signiert R. Preuss, jeweils 14 x 9 cm, leicht gebräunt, Passep., gerahmt, (2),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Rudolf Preuss *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: