Italienische Schule, um 1700
Studienblatt mit mehreren Figuren, Feder in Braun auf Bütten, 21,2 x 29 cm, auf späteres Bütten kaschiert, gebräunt, etwas fleckig, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Sammlerstempel Stefan von Licht (Lugt 789b); Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Italienische Schule, um 1700
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |