Taschenuhr bezeichnet F. Berthoud Paris
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, römische Zahlen, floral dekoriertes Gehäuse, Lünette Silber, Markasite, um 1820, Durchmesser ca.45 mm, 66,6 g, tlw. ausgeschartet, Service wird empfohlen, Zeigerspitze gebrochenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.01.2014 - 17:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Abendauktion |
Datum: | 23.01.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 22.01.2014 |