Rolex Oyster Perpetual Explorer
Edelstahlherrenarmbanduhr, Referenznummer 5500, Gehäusedurchmesser ca. 34 mm, Automatik, Ankerwerk, Kaliber 1520, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Leucht-Zahlen und Balken, Zentralsekunde, Seriennummer 2087792, um 1969, Lederband, 44,5 g, Gebrauchspuren, Gehäuse bestoßen, Glas verkratzt, Dichtungsring defekt, Service wird empfohlenøx
23.01.2014 - 17:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Schmuck Abendauktion |
Datum: | 23.01.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 22.01.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Zwei Armlehnstühle Mod. 62, Entwurf Niels O. Möller
- .Briefstück/gestempelt - Österr. - Sammlung I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I/II - 10S DOLLFUSS - WIPA glatt etc.,
- Erwin Lutz-Waldner
- Selbstladebüchse, Ruger - USA, Mod.: MINI - 14, Kal.: .223 Rem.,