Birnkrug,
Niederösterreich Ende 18. Jh., Fayence, kleisterblauer Fond, farbig gemalter floral-ornamentaler Dekor, Zinndeckel und -standring, Boden mit manganbraunem A, Höhe 23,3/27,5 cm, Daumenrast restauriert, Zinnstandring etwas beschädigt, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
14.01.2014 - 14:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |