Wilhelm Bormann, Kind mit Hund,
Entwurf um 1910, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimale Scharte am linken Ohr des Hundes, Unterseite gemarkt, Höhe 20,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |