Birnkrug,
Leobersdorf 1798, Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Herrn flankiert von Bäumen, im Hintergrund Haus, seitlich Blumenbuketts, unter Henkel Datierung 1798 und Monogramm KM, Zinndeckel, Höhe 24/28 cm, Hals restauriert, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
14.01.2014 - 14:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |
- Brillant Saphir Ring
- Luigi Kasimir *
- Robert Ehart - Putto mit Laute, Tirol 1994,