Mädchenfigur mit Umhang,
um 1910, Bronze patiniert, montiert auf Steinsockel, in der Plinthe undeutlich bezeichnet und mit Gießerstempel, Sockel bestoßen, Höhe 26 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Mädchenfigur mit Umhang,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantdamenring zus. ca. 1,00 ct
- Künstler, 20. Jahrhundert
- Armband
- Großes Relief mit ornamentiertem Tondo: Darstellung eines Frauenprofils im Stil von Jan Toorop mit getriebenen Metallornamenten in der Art von Jan Eisenlöffel, Niederlande, um 1900
- Außergewöhnlicher Brillant/ Diamant Anhänger zus. ca. 1,10 ct