Famille Rose-Vase,
China, 20. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter Blumen- sowie Ornamentdekor, Höhe 25,5 cm, unterglasurblaue apokryphe Qianlong-Marke, (Hr)
Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung des Diplomaten Dr. Rudolf Majlat (1923-2007)
Expertin: Regina Herbst
14.01.2014 - 14:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Famille Rose-Vase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |