Volkstümliches Standkreuz,
Anfang 20. Jh., Christus Holz, polychrom gefasst, auf Kreuz über Sockel aus Wurzeln und Zweigen, Höhe 45 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Volkstümliches Standkreuz,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |