Jatagan,
57 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, etwas angerostet, fleckig, Klingen- und Griffeinfassung aus getriebenem Messingblech, dunkle Horngriffschalen mit einem Ohr (1 Ohr abgebrochen, fehlend), Balkan/Türkei 18./19. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Jatagan,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |