Tischlampe "Tiroler Kinder",
Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, frabig staffiert, Gesamthöhe 48,5 cm, Modellnr. 8567 488, Stempelmarke, einflammig elektrisch montiert, 1 Schirm, ohne Gewähr für Elektromontage
Expertin: Regina Herbst
14.01.2014 - 14:00
EUR 213,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Tischlampe "Tiroler Kinder",
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bäuerliche Barock Eisenuhr
- Adolf Loos, Scherensessel, u. a. für die Wohnungseinrichtung von Paul Mayer, Wien IV, Prinz-Eugen-Straße 80, Ausführung: wohl Firma Friedrich Otto Schmid, Wien, 1913-31
- Teodor Grott*
- Poststück - Sehr reichh. Partie Postanweisungen I. Rep. quer durch Österr. mit Kärnten,
- Künstler 2. Hälfte 19. Jh.