Montenave, Mädchenbüste mit Schleifen im Haar,
Entwurf um 1903, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in Pastelltönen staffiert, stark restaur., rücks. gemarkt, Höhe 34,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 364.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |