Ernst Wenck, Mädchenakt mit Tuch,
Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Werk Bahnhof Selb 1940er Jahre, Porzellan, farbig staffiert, Unterseite bezeichnet und gemarkt, Höhe 30 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |