Türkisanhänger
Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, Arbeit um 1900, auch als Brosche tragbar, 4,8 g leichte Gebrauchsspurenøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
03.11.2017 - 14:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Türkisanhänger
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 03.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 02.11.2017 |
- Zwei Granatanhänger
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl postfr. wie gest. in 4 Steckbüchern,
- Dekorative Damentaschenuhr mit Diamanten, um 1890