Russische Untertasse,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, königsblauem Fond mit 3 Reserven, darin farbig gemalte Paradiesvögel auf Wiesensockel, umrahmt von goldenen pastosen Blütenranken, Dm. 15 cm, Fond mit beriebenen Stellen St. Peterburg, unterglasurblaue Marke Zar Nikolaus I. 1825-1855, Goldmalernr. 2,4 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Russische Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |