1 Teekanne, 1 Teedose, Meissen 20. Jhdt.
Porzellan, farbig bemalt mit Solitärrosen, Rosenknospen und-blättern, goldstaffiert, Rosen- und Pinienknauf, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Höhe ca. 12 cm und 14 cm Ruf 260
Expertin: Margit Palka Margit Palka
16.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2014 |
- Diamant Rubin Damenring
- Wien / Niederösterreich (2 Stk. AR)