Biedermeier-Bank,
1. Hälfte 19. Jh., geschweiftes Fichtenholzgestell, nußfurn., tw. nachmarketiert, mattiert, erg. tap. Sitz, Lehne u. Seitenteile, Alters- u. Gebrauchsspuren, kl. Teile fehlen
07.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Biedermeier-Bank,
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |
- Karl Hagenauer, Gießkanne, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Brillant/Rubin Armkette
- Aquamarin Turmalinring zus. ca. 5,31 ct