Architekten- bzw. Zeichentisch
, um 1800, in der Art David Röntgen, Westdeutsch oder Frankreich, vorwiegend Eichen- und Nussholz, mahagonifurniert, mattiert, konische Füße auf Räder, über Zahnstangenmechanismus hochund schräg-stellbare Platte, seitlich 2 ausziehbare Vergrößerungsbretter, 1 Lade mit kleiner rückschiebbarer Schreibfläche, 77 x 90 x 54 cm, Bronzebeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |