Josefinisch- klassizistischer Zylindersekretär,
18. Jh. u. später, nussfurn., mit weiteren Edelhölzern in Feldform marketiert u. ebonisiert, 3 Laden, Rolloverschluss, innen später blau lackiert, div. Innenschübe, 106 x 118 x 60 cm, im Zuge einer Restaurierung Holzteile erg., Furnier hebt sich stellenweise ab, Alters- und Gebr. spuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |