Bäuerlicher Kasten,
18./19. jh., braun grundierter Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und 2 Türen auf sog. Bockfüßen, an den Türen und Lisenen ornamental beschnitzter Bandwerkdekor, sowie Füllungen,177 x 142 x 72 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Bäuerlicher Kasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |