Provinzielle Sitzbank,
ehemalige Kirchenbank, 18. Jh., Nußholz, gewachst, im Lehnbereich fein ornamental und in Form einer Wappendarstellung beschnitzt, bezeichnet "INTENTIORES AGVTIVS", Breite 144 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Provinzielle Sitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |