Fassonarmkette
Gold 750, Länge ca. 19,5 cm, Steckschliesse, Sicherheitsverschluss, 19,2 g øG19
Expertin: Verena Bergmann
Verena Bergmann
+43-512-567 439
verena.bergmann@dorotheum.at
16.01.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Fassonarmkette
Expertin: Verena Bergmann
Verena Bergmann
+43-512-567 439
verena.bergmann@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 16.01.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Neuguinea, mittlerer Sepik-Fluss, Stamm: Iatmul: Ein Ahnen-Schädel, mit Ton übermodelliert und bemalt. Mit Kauri- und Nassa-Schnecken, sowie mit Echt-Haar dekoriert.
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct
- Frontgabelstapler "Linde H30D",
- LKW "VW T5 Doka Pritsche LR 2.5 TDI",
- Drei Votivgaben, Ende 19. / Anfang 20. Jh.,