Anhänger
Metall-Golddoubliert besetzt mit Granaten, 17,1 g, Arbeit um 1900, Rückseitige Glaseinlage zu öffnen, Reparaturstellenøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
16.01.2014 - 16:00
- Rufpreis:
-
EUR 160,-
Anhänger
Metall-Golddoubliert besetzt mit Granaten, 17,1 g, Arbeit um 1900, Rückseitige Glaseinlage zu öffnen, Reparaturstellenøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 16.01.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902
- Fritz Aigner *
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920