Kleine Historismus Tischuhr
"Junghans", rundes Federzugwerk, Unruhhemmung, versilbertes und vergoldetes Metallzifferblatt, facettiert verglastes reich ornamentiertes vergoldetes Bronzeguss Gehäuse, getreppter ebonisiertes Holzsockel, 24 cm, Deutschland um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit. (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Kleine Historismus Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 02.01.2014 |