Weinkaraffe,
Alfred Pollak, Prag um 1910, farbloser, konischer Glaskorpus mit Diagonalrillendekor in glatter Silberfassung, punziert, Höhe 29 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Weinkaraffe,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 02.01.2014 |
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante Nr. V 14 mit Stpl. (AL) EXANDRIEN u. Stpl. SMIRNE,
- Gottfried Höfler
- Kronprinz Rudolf,
- Damenring