Mädchenfigur mit Umhang,
um 1910, Bronze patiniert, montiert auf Steinsockel, in der Plinthe undeutlich bezeichnet und mit Gießerstempel, Sockel bestoßen, Höhe 26 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Mädchenfigur mit Umhang,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 02.01.2014 |